Видеопросмотр оперы «Человеческий голос»

18 декабря в 17:30 Еврейский культурный центр на Никитской приглашает в Клуб «400 лет оперы» на видеопросмотр оперы «Человеческий голос» (постановка 2017 года). Как и всегда, все обсудят с профессором Михаилом Мугинштейном.

Через год после премьер оперы «Диалоги кармелиток», в 1957 году прошедших с огромным успехом в нескольких городах Европы и Америки, Пуленк, в это время один из самых авторитетных композиторов XX века, принялся за создание своей последней оперы, ставшей венцом его оперного творчества. Он вновь обратился к Жану Кокто. Замысел оперы «Человеческий голос» возник спонтанно. Героиней должна была стать французская певица Дениз Дюваль. «Если бы я не встретил ее, и если бы она не вошла в мою жизнь, «Голос человеческий» никогда не был бы написан», — говорил композитор в интервью.

Монодрама посвящена извечной женской трагедии — измене любимого. Это не частный случай. Кокто подчеркивает обобщенность образа тем, что не дает своей героине имени. Вся пьеса состоит из телефонного разговора с любовником, который завтра венчается с другой.

Премьера «Человеческого голоса» состоялась 8 февраля 1958 года в парижском Театре комической оперы. После блестящего парижского успеха опера, определенная автором как лирическая трагедия в одном акте, в том же исполнении и с таким же успехом прошла в Милане. На протяжении последующих лет она завоевала многие сцены мира.

Приглашаем в Клуб «400 лет оперы» на видеопросмотр оперы «Человеческий голос» (постановка 2017 года). Как и всегда, мы обязательно все обсудим с профессором Михаилом Мугинштейном. Приходите 18 декабря, начало в 17.30.

Стоимость — 900 р.

Билеты: bit.ly/2EoT0JM

В программе:
Опера в одном акте «ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ГОЛОС»
Болонья 2017 г., 42 мин.
Текст – Ж. Кокто
Композитор – Франсис Пуленк
Дирижер – Мариотти
Режиссер – Данте
В главной роли – Антоначчи

Адрес: Еврейский культурный центр им.Ральфа Гольдмана, Большая Никитская улица, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Видеопросмотр оперы «Человеческий голос»

Еврейский культурный центр им.Ральфа Гольдмана, Большая Никитская улица, Москва, Россия