Встреча с Иваном Максимовым

11 февраля 2018 в 19:00 Еврейский музей и центр толератности приглашает на встречу с художником, режиссёром-мультипликатором, сценаристом и педагогом Иваном Максимовым в рамках Цикла встреч с российскими аниматорами.

Творчество Ивана Максимова сложно вписать в жанровые рамки или одно из направлений современной российской анимации. Авторский стиль художника неповторим – по первому кадру любого из его мультфильмов зритель легко угадывает, кто его создал. В работах Ивана Максимова абсурд соединяется с простотой и трогательностью, его мультфильмы одновременно наивно-простодушны и многомерны.

Ведущий: Александр Колбовский – журналист, кинокритик, телеведущий.

В гостях у музея: Иван Максимов – художник, режиссёр-мультипликатор, сценарист и педагог. Иван Максимов родился в семье ученых-физиков, окончил физтех, работал в институте биофизики и институте космических исследований. В тридцать лет он начинает заниматься анимацией. Сегодня Иван Максимов – создатель компьютерных игр, аниматор и автор «Белого слона», того самого приза Гильдии киноведов и кинокритиков России, который считается одной из самых престижных и независимых кинонаград. Максимов является лауреатом премии «Ника», а также победителем множества международных и российских кинофестивалей, в том числе Берлинале.

Ссылка на мероприятие и регистрацию: www.jewish-museum.ru/events/vstrecha-s-ivanom-maksimovym/

 

Хотят пойти: 1
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Встреча с Иваном Максимовым

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия