Автобусная экскурсия «Москва Еврейская»

Организатор:

19 мая с 10:00 до 16:00 Историко-культурологический проект «Москва, которой нет» отправляется на автобусную экскурсию по значимым точкам еврейской Москвы.

Внимание! Участники этой автобусной экскурсии могут записаться сразу и на экскурсию по музею истории евреев в России, которая заказана на время после окончания автобусной части. Запись на музейную часть идет ОТДЕЛЬНО.

Проводником не только по улицам и переулкам, но и по эпохам станет известный москвовед и литературовед Леонид Михайлович Видгоф. На экскурсии нас ждет подробный обстоятельный рассказ:
Как в Москве появились евреи? Глебовское подворье – «московское гетто». «Николаевские солдаты». Быт еврейского Зарядья.

Синагога – центр еврейской жизни. Лев Толстой – ученик раввина. История строительства хоральной синагоги, ее архитектура. Синагога в советское время. Голда Меир в московской синагоге.
Исаак Левитан как пример непростого вхождения евреев в русскую культуру. Жизнь, творчество, выселение из Москвы, возвращение в Москву. Левитан – русский художник? еврейский художник?
Сионизм – движение за возвращение на историческую родину.

Продолжительность: 4 часа

Стоимость экскурсии: 950 руб.

Подробнее/Ссылки на регистрацию: www.facebook.com/events/309370296505636/

Место встречи и способы оплаты (ее необходимо сделать заранее) видны сразу после записи. Если вы испытываете трудности с регистрацией или авторизацией, пишите нам на project@kotoroy.net, поможем!

Обратите особое внимание: места в автобусе распределяются согласно сроку получения оплаты (оплатили — получили место, чем позже проведена оплата — тем дальше ваше место от первых рядов).

Событие в Facebook Хотят пойти: 3
Адрес: Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Автобусная экскурсия «Москва Еврейская»

Москва, Россия