Автобусная экскурсия по избранным постройкам Гинзбурга в Москве

26 мая в 11:00 Центр авангарда Еврейского музея и Энциклопедия русского авангарда представляют экскурсию ко дню рождения одного из основоположников советского конструктивизма в архитектуре Моисея Гинзбурга.

Имя Моисея Гинзбурга связано с эпохой становления советской архитектуры. Он соединял в себе талант архитектора-практика, преподавателя и крупнейшего теоретика. В своих выступлениях он призывал бороться за архитектуру, в центре которой находится человек, за архитектуру, отвечающую потребностям общества.

Гинзбург был сооснователем и лидером ОСА (Объединения современных архитекторов) архитекторов-конструктивистов, вместе с Александром Весниным он выпускал журнал СА – Современная архитектура – печатный орган и манифест самой массовой и самой успешной из группировок русского авангарда.

Его книги, статьи и архитектурное наследие (в Москве, на Урале, Кавказе, Крыму и Казахстане) широко известно и признанно во всем мире. Идеи Гинзбурга, далеко опережавшие свое время, определили многие направления развития современной архитектуры и завоевали ему одно из ключевых мест в архитектуре XX века.

Экскурсию ведет Николай Васильев – историк архитектуры, кандидат искусствоведения, автор экскурсий и путеводителей по архитектуре Москвы 1920-1930-х годов, доцент НИУ МГСУ, Генеральный секретарь DOCOMOMO Россия.

Сбор группы: в 10:40 у касс Еврейского музея и центра толерантности
Продолжительность экскурсии: 2 часа.

Стоимость: 700 рублей.

Билеты приобретаются на сайте музея:

www.jewish-museum.ru/events/avtobusnaya-ekskursiya-po-izbrannym-postroykam-ginzburga-v-moskve/

Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Автобусная экскурсия по избранным постройкам Гинзбурга в Москве

Ул. Образцова, 11, стр. 1А