День открытых дверей в Еврейском музее

2 сентября в 12:00 — 22:00 в первый понедельник осени, можно будет бесплатно посетить основную экспозицию Еврейского музея.

Экспозиция начинается с кинотеатра, в котором можно посмотреть два фильма. 4D-фильм посвящен библейским событиям и древней истории еврейского народа, — от сотворения мира до возникновения диаспор. Второй фильм показывается в очках виртуальной реальности и воссоздает устройство Второго Иерусалимского Храма.

Дальше вы перемещаетесь по разделам экспозиции, связанным с определенными периодами мировой и российской истории. Здесь можно отдохнуть в одесском кафе «Фанкони», побывать на местечковом базаре, изучить биографии деятелей советской политики и культуры, почтить память павших в Великой Отечественной войне, подслушать разговоры на кухне и рассказы диссидентов.

Обзорные экскурсии по экспозиции пройдут в 14:00 и 19:00, посещение платное (регистрируйтесь здесь: www.jewish-museum.ru/excursions/polnoe-raspisanie-ekskursiy/obzornaya-ekskursiya-ot-antichnosti-do-perestroyki-po-raspi/2.9.2019/).

Вход до 21:30, музей открыт до 22:00. Увидимся!

Хотят пойти: 4
Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

День открытых дверей в Еврейском музее

Ул. Образцова, 11, стр. 1А