День памяти жертв Холокоста в Еврейском музее

28 января в 11:00 в Еврейском музее и центре толерантности при поддержке Федерации еврейских общин России состоится ежегодная церемония зажжения свечей, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста.

В церемонии примут участие представители российских государственных структур, международных организаций, дипломатических миссий, бизнес-сообщества, Главный раввин России Берл Лазар, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода.

В этот день Еврейский музей и центр толерантности представит выставку «Анна Франк. Дневники Холокоста». Проект расскажет истории шести девушек, чьи дневники, написанные в гетто и зонах оккупации, иллюстрируют трагические события Холокоста глазами подростка. Интерпретировать исторические и эмоциональные образы из дневников будут работы известных современных художников, для которых тема Холокоста, природы насилия и личной памяти жертв стала одной из центральных. Выставка «Анна Франк. Дневники Холокоста» — попытка сделать память живой, вспомнить не только страхи и утраты, но мечты и надежды.

Поминовение жертв Холокоста призвано сохранить историческую память об уничтожении миллионов человеческих жизней в годы Второй мировой войны и осудить нацизм во всех его проявлениях, чтобы никогда более не допустить повторения этой ужасной трагедии.

mjcc.ru/news/den-pamyati-zhertv-holokosta-4/

Хотят пойти: 1
Адрес: улица Образцова, 11, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

День памяти жертв Холокоста в Еврейском музее

улица Образцова, 11, Москва, Россия