Дискуссия о выставке «Союз молодежи»

17 декабря в 19:30 Еврейский музей и центр толерантности приглашает на дискуссию Ильдара Галеева, Кирилла Светлякова и Анны Толстовой о выставке «Союз молодежи».

В центре дискуссии – темы современного прочтения исторического наследия русского авангарда, вопросы открытия новых исторических фактов и малоизвестных фигур для широкой публики, кураторские стратегии в сфере русского авангарда и зрительский опыт в сложных исследовательских выставочных проектах.

Участники дискуссии расскажут о том, с какой теоретической оптикой необходимо подходить к просмотру выставки «Союз молодежи», обсудят, какие произведения и части выставки оказываются опорными для понимания авангардного искусства. Мы поговорим о драматургии выставки, удачных ходах и спорных решениях с точки зрения профессионала и обывателя.

Участники дискуссии:
Ильдар Галеев – куратор и галерист, основатель и владелец «Галеев-Галереи», эксперт по русскому искусству первой половины XX века, автор-составитель около 40 изданий по творчеству русских художников и фотографов.
Кирилл Светляков – кандидат искусствоведения, лауреат премии имени Сергея Курёхина. Сфера интересов: русское и западное искусство XIX-XХ веков, современное искусство и музейная критика.
Анна Толстова – искусствовед, художественный критик, с 2004 года – обозреватель отдела культуры Издательского Дома «КоммерсантЪ». Преподаватель Европейского университета в Санкт-Петербурге.

ВНИМАНИЕ: лекция проводится в пространстве выставки «Союз молодежи. Русский авангард 1909 — 1914». Проход на лекцию будет осуществляться по билету на выставку от любой даты. Просьба сохранять билеты для прохода на последующие лекции.

Регистрация: www.jewish-museum.ru/events/diskussiya-ildara-galeeva-kirilla-svetlyakova-i-anny-tolstovoy-o-vystavke-soyuz-molodezhi/

Адрес: ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Дискуссия о выставке «Союз молодежи»

ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва