Экскурсия «Память о героях. Праведники народов мира»

21 июля в 16:00 Еврейский музей и центр толерантности приглашает на тематическую экскурсию  по выставке «Спасший одного спасает весь мир. Праведники народов мира и их истории».

В период войны и Холокоста огромное количество евреев погибли от рук нацистов. По сравнению с 6 миллионами погибших, количество спасшихся было ничтожно малым. До сих пор еврейское население мира не восстановилось до уровня 1939 года. Это число было бы еще меньше, если бы не спасители евреев — Праведники народов мира.
Кто они? Политические деятели или обычные люди, борющиеся с несправедливостью «окончательного решения». Крестьяне, спасавшие целые семьи еврейских соседей, священнослужители, подделывавшие справки о крещении задним числом, одинокие люди, прятавшие еврейских детей и заботившиеся о них, как о своих. На экскурсии вы узнаете истории чудесного спасения как отдельных людей, как и целого Будапештского гетто. Также поговорим о предпосылках Холокоста и о правилах присуждения звания «Праведник народов мира» Иерусалимским институтом по изучению Катастрофы Яд ва-Шем.

Экскурсовод: Глеб Артюшин, историк
Билет: 350 руб
Уважаемые посетители, обратите внимание, что групповая регистрация невозможна. Регистрационная форма заполняется отдельно на каждого участника.
Регистрация: www.jewish-museum.ru/events/pamyat-o-geroyakh-pravedniki-narodov-mira/

Хотят пойти: 1
Адрес: г. Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А вход с Новосущевского переулк
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Экскурсия «Память о героях. Праведники народов мира»

г. Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А вход с Новосущевского переулк