Фестиваль вне стереотипов в Еврейском музее

18 марта в 14:00 в Еврейском музее и центре толерантности состоится Фестиваль устойчивого искусства, социальных проектов и VR-технологий от проекта +1ГОРОД.

Что делает искусство устойчивым? Как связаны между собой устойчивость и креативные индустрии? Гости Фестиваля устойчивого искусства, социальных проектов и VR-технологий найдут ответы в действиях.

Например, в мастерской «Прикосновение к красоте» от культурного центра «Новый Акрополь». Мастера помогут создать реплики произведений искусства, чтобы слепые и слабовидящие дети смогли познакомиться с историей культуры доступным им способом.

Или на презентации уникального VR-проекта «Слепые в городе», созданного ГМКЦ «Интеграция» и «РИА Новости». Посетителей погрузят в виртуальную слепоту, чтобы они смогли почувствовать город так, как его никогда не ощутит человек без ограничений по зрению!

Лекцию о первом в мире устройстве, которое переводит речь в тактильные сигналы, прочитает Евгения Чистова, руководитель направления КСО ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). Она расскажет, как «Перчатка Брайля» поможет решить проблему бытовой коммуникации слепоглухих людей, а также тех, кто испытывает временные трудности с речью.

После этого состоятся просмотр кинокартины «#ЯВолонтер» и знакомство с командой фильма, а также public talk с режиссером Никитой Тихоновым-Рау.

Вечером гости окажутся на «фестивале в фестивале», где откроют для себя коллекцию социальной рекламы и познакомятся с ее собирателем — Владимиром Вайнером, директором Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway.

Программа Фестиваля:

14:00 – 14:50 — Вместе с мастерами культурного центра «Новый Акрополь» Вы создадите реплики произведений искусства, чтобы слепые и слабовидящие дети смогли узнать про историю культуры доступным им способом. Для Вас выступят Герман Погосян, руководитель направления добровольчества, и его заместители: Людмила Малинина и Елена Храмова.

15:00 – 15:30 — Вы узнаете о первом в мире устройстве, которое переводит речь в тактильные сигналы, на лекции Евгении Чистовой, Руководителя направления КСО ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). Она расскажет, как «Перчатка Брайля» поможет решить проблему бытовой коммуникации слепоглухих людей, а также тех, кто испытывает временные трудности с речью.

15:30 — 16:00 — Андрей Давидюк, председатель правления Союза «Кибатлетика» расскажет о кейсе: «Кибатлетика — Социальный и технологический сдвиг. Эпоха новых героев.»

16:10 – 17:10 — Вы побываете на презентации уникального VR-проекта «Слепые в городе», созданного ГМКЦ «Интеграция» и «РИА Новости». Вас погрузят в виртуальную слепоту, чтобы Вы смогли почувствовать город так, как его никогда не ощутит человек без ограничений по зрению! Для Вас выступят: заместитель директора по развитию и проектной деятельности Елена Логвинова, начальник отдела по развитию и проектной деятельности Ксения Перцева, заместитель начальника отдела социокультурных проектов и программ Евгений Арнапольский, заместитель руководителя центра инновационной журналистики, представитель дирекции новых медиа МИА «Россия сегодня» Иван Громов.

17:20 – 19:20 — Вас ждет просмотр кинокартины «ЯВОЛОНТЕР» и знакомство с командой фильма, а также public talk с режиссером Никитой Тихоновым-Рау и руководителем добровольческого движения «Даниловцы» Юрием Белановским.

19:30 – 21:00 — Вечером Вы окажетесь на фестивале в Фестивале — откройте для себя шедевры коллекции социальной рекламы и познакомьтесь с ее собирателем — Владимиром Вайнером, директором Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway.

Вход на все активности бесплатный.

www.jewish-museum.ru/tolerance-center/events/festival-vne-stereotipov/

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Фестиваль вне стереотипов в Еврейском музее

Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия