Фильм Галины Евтушенко «Антон Чехов и Исаак Левитан: двойной портрет в интерьере эпохи»

26 июня в 19:30 в Еврейском музее и центре толерантности состоится просмотр и обсуждение фильма «Антон Чехов и Исаак Левитан: двойной портрет в интерьере эпохи»

Картина посвящена двум великим русским художникам. Её создатели сделали акцент не на бытовой истории дружбы Чехова и Левитана, а на родстве их творческих усилий, на сходстве и различии их характеров. Авторы фильма не предлагают безоблачную картину. В интерьере эпохи сделана попытка создать противоречивый, подчас запутанный мир, где выявляются тончайшие нюансы поведения крупных, великих личностей. Взаимопроникновение творческих методов, взаимовлияние двух гениев — вот основной мотив фильма.

После просмотра фильма состоится обсуждение картины с режиссером Галиной Евтушенко, в котором будет идти речь о дружбе и ссорах, о том, что происходило до и после конфликта двух гениев, и о том, какую роль играл Антон Чехов в жизни Исаака Левитана.

Ведущая: Галина Евтушенко — кандидат искусствоведения, сценарист, режиссёр, продюсер. Лауреат и номинант кинопремий «Ника» и «Золотой Орел».

www.jewish-museum.ru/events/prosmotr-i-obsuzhdenie-filma-anton-chekhov-i-isaak-levitan-dvoynoy-portret-v-interere-epokhi-galiny-/

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Фильм Галины Евтушенко «Антон Чехов и Исаак Левитан: двойной портрет в интерьере эпохи»

Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия