Jewish Woman Time с Диной Каим в «Жуковке»

21 февраля в 17:00 ЕРКЦ «Жуковка» приглашает девушек и женщин на очередную встречу Jewish Woman Time с Диной Каим. Это время, когда вы можете исполнить заповедь отделения халы, одну из трех самых важных для еврейской женщины, использовать уникальный момент для молитвы обо всем необходимом, испечь чудесные, душистые халы на Шабат и поговорить об актуальном в Недельной главе Торы и еврейском календаре.

Женщинам дарованы Творцом важные преимущества, они упоминаются во множестве мест в еврейских источниках. Чего стоит одно то, что в заслугу праведных еврейских женщин как произошёл Исход из рабства Египта, так и наступит Окончательное Освобождение (да произойдёт это вскорости, в наши дни!).

Недельная глава «Ки Тиса» только подчеркивает эти преимущества: в вопиющем грехе золотого тельца женщины не принимали участия, зато медный умывальник, из которого Аарон и его потомки-коэны омывали руки и ноги для служения в Святилище, был отлит из зеркал, пожертвованных именно женщинами.

В чем особое величие и глубокий смысл этого умывальника? Как евреи могли сделать золотого тельца сразу же после дарования Торы и стольких чудес, и зачем Моше разбил скрижали? В чем святость еврейской семьи, и каково это — по-настоящему быть двумя половинками одного целого?

Запись по телефону: 8(495)407-08-35

Событие в Facebook Хотят пойти: 1
Адрес: Еврейский Религиозно-Культурный Центр Жуковка, Рублево-Успенское шоссе, Жуковка, Московская область, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Jewish Woman Time с Диной Каим в «Жуковке»

Еврейский Религиозно-Культурный Центр Жуковка, Рублево-Успенское шоссе, Жуковка, Московская область, Россия