Концерт HELLMÜLLER TRIO в джаз-гостиной ЕКЦ

2 апреля в 19:00 в Джазовой гостиной Еврейского культурного центра на Никитской состоится встреча с музыкантами на презентации их нового альбома Magnolia. Музыканты будут не только играть, после концерта состоится общение и ответы на ваши вопросы. Параллельно будут идти съемки фильма об их путешествии в России.

Франц Хеллмюллер — заметная фигура на европейской джазовой школе, человек первого эшелона среди гитаристов. Музыка Хеллмюллера глубже и насыщеннее, чем основная масса звучащего сегодня на европейской сцене. Его импровизация — естественная и сильная, откровенная и лиричная. Это современный джаз, далёкий от «диктатуры ритма». Музыка Франца заставляет думать, но зато и послевкусие она оставит вполне оригинальное.

Выступления коллектива проходили по всей Европе. Хеллмюллер неоднократно приезжал в Россию с очень разными составами. Хеллмюллер — ученик Дэйва Либмана, одного из наиболее известных джазовых педагогов в мире. Работал с Марией Шнайдер, гитаристами Куртом Розенвинкелем и Джоном Аберкромби, пианистом Симоном Набатовым и т.д.

Состав коллектива:

Franz Hellmüller (гитара)�
Patrick Sommer (контрабас)
Martin Perret (ударные)

ВедущийМихаил Митропольский

Билеты уже доступны: bit.ly/2HdxAk8

jcc.ru/activity/cat-/item-1587/?m=04

Событие в Facebook
Адрес: Еврейский культурный центр им.Ральфа Гольдмана, Большая Никитская улица, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Концерт HELLMÜLLER TRIO в джаз-гостиной ЕКЦ

Еврейский культурный центр им.Ральфа Гольдмана, Большая Никитская улица, Москва, Россия