Концерт классической музыки - Данци, Глинка, Алябьев, Григ

6 марта в 19:00 В Московском Еврейском Общинном Центре (МЕОЦ) зал Амфитеатр, состоится концерт классической музыки. Камерная музыка 18-го, 19-го века для духовых инструментов из цикла «Музыка для всех»: Данци, Глинка, Алябьев, Григ.
Артдиректор — Константин Закревский.

Лауреат международного фестиваля“Вита лонго” – московский “Классик – ансамбль” создан в 1989 г. известным советским музыкантом Константином Закревским. В составе ансамбля – лауреаты всесоюзных и международных конкурсов. Уникальность состава ансамбля ( пять духовых и фортепиано) позволяет значительно расширить слушательскую аудиторию, а также открывает возможности для исполнения не только оригинальных сочинений, но и многочисленных обработок и переложений. Некоторые аранжировки подразумевают участие вокала и перкуссии.

Ансамбль одним из первых в стране начал возрождение традиций камерного духового музицирования, исполняя музыку разных авторов и стилей. В репертуаре музыкантов — классические произведения Баха, Моцарта, Бетховена, Тюилле, Глинки, Алябьева, Римского – Корсакова, сочинения для духового ансамбля классиков 20 века – Косма, Пуленка, Барбера, оригинальные опусы французского композитора Риетти, партитуры советских авторов – Денисова, Быкова, Сариева (некоторые партитуры написаны специально для “Классик – ансамбля” ).

С “Классик – ансамблем” активно сотрудничают известные вокалисты и пианисты.

Выпущено 2 компакт – диска. Коллектив гастролировал по России и за рубежом , в таких странах как: ЮАР, Япония, Европейский Союз, принимал участие в различных музыкальных фестивалях классической музыки.

Билеты в 202 в комнате в МЕОЦ

Ведущая вечера — Ю. Любарская

Справки по телефону: 84956455000 или на сайте mjcc.ru

Событие в Facebook
Адрес: Московский Еврейский Общинный Центр, 2-й Вышеславцев переулок, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Концерт классической музыки - Данци, Глинка, Алябьев, Григ

Московский Еврейский Общинный Центр, 2-й Вышеславцев переулок, Москва, Россия