Концерт Виктора Осадчева. Премьера сюиты для оркестра «Песнь песней Соломона»

29 августа в 20:00 в Еврейском музее и центре толерантности состоится выступление композитора-неоклассика Виктора Осадчева с командой музыкантов. В исполнении струнного оркестра, рояля, арфы и вибрафона прозвучит сюита «Песнь песней Соломона» – интерпретация одного из самых знаменитых библейских текстов о мире и любви.

Сюжет «Песни песней», которая является частью иудейского Танаха, русскоязычному читателю больше известен по повести Александра Куприна «Суламифь» – попытке (впрочем, весьма вольной) восстановить события древней книги. Виктор Осадчев постарался выстроить из «Песни Песней» и других канонических текстов собственную историю о поиске любви. Согласно сюжету сюиты, лирический герой ищет идеальный образ возлюбленной и находит его в истории любви Соломона и Суламифи.

Кроме инструментов оркестра в произведении заложена партия звукорежиссёра. Звукорежиссер будет равноправным участником музыкального ансамбля, потому что задумка произведения предполагает как акустическое звучание инструментов, так и голос самого пространства. Гости услышат эксперимент современной академической музыки, где поиск нового звукового решения становится частью музыкального языка.

Виктор Осадчев – композитор-неоклассик, звукорежиссер классической музыки, преподаватель РАМ им. Гнесиных. Жанр, в котором работает Виктор, можно определить как «новый постромантизм». В его композициях сочетаются как классические приемы, так и поиск современных образов. Творческое кредо Виктора – создавать музыку, восходящую к чувствам и эмоциям, музыку понятную, легкую, по-хорошему простую, но не банальную.

www.jewish-museum.ru/events/kontsert-viktora-osadcheva-premera-syuity-dlya-orkestra-pesn-pesney-solomona/

Хотят пойти: 3
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Концерт Виктора Осадчева. Премьера сюиты для оркестра «Песнь песней Соломона»

Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия