Квест по архитектуре авангарда

12 июня в 12:30 — 17:30 Центр авангарда Еврейского музея и Энциклопедия русского авангарда приглашают принять участие в квесте по архитектуре русского авангарда в районе Марьиной рощи. Увидеть своими глазами памятники конструктивизма и выполнить задания, которые потребуют внимательности и исследовательского духа. Квест пройдет в праздничный день – 12 июня. Время старта – с 12:30 до 17:30.

Что ждет участников? Во-первых, карта и список заданий. Во-вторых, разработка оптимального маршрута и поиск точек, нахождение правильных ответов и памятники конструктивизма, скрытые от глаз обычных прохожих. В-третьих, призы для всех участников, прошедших квест, и большой набор главных призов от Еврейского музея и Энциклопедии русского авангарда, которые будут разыграны среди участников, набравших максимальное количество баллов.

Почему именно Марьина роща? Район Марьиной рощи, где находится здание Еврейского музея – знаменитый Бахметьевский гараж проектировки Мельникова и Шухова – был и остается сосредоточением памятников архитектуры авангарда. Чтобы оценить их красоту, порой достаточно лишь изменить обыденному взгляду на привычные улицы. В основу квеста положена карта архитектуры конструктивизма, созданная Еврейским музеем совместно с The Constructivist Project и историками архитектуры.

Кому стоит участвовать? Абсолютно всем! Задания квеста составлены таким образом, что найти ответы сможет каждый. Хотя некоторые вопросы потребуют внимательности и смекалки. Для взрослых маршрут окажется интересной прогулкой с приятной порцией впечатлений и новых знаний, а для детей поиск точек и выполнение заданий превратит изучение района в увлекательную игру.

Как участвовать? Зарегистрировавшись на нашем сайте, приходите в Еврейский музей и центр толерантности в среду 12 июня. Вы можете начать прохождение квеста в любое время с 12:30 до 17:30. Не забудьте ручку или карандаш, чтобы делать записи, а также смартфон с камерой или фотоаппарат, они вам точно пригодятся! Все остальное расскажет сотрудник музея на стойке регистрации.

Регистарция: www.jewish-museum.ru/events/kvest-po-arkhitekture-avangarda/

Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Квест по архитектуре авангарда

Ул. Образцова, 11, стр. 1А