Лекция «Архитектура Баухауса в Белом городе Тель-Авива»

11 апреля в 19:00 в Еврейском музее и центре толерантности состоится лекция, посвященная развитию градостроительства в Тель-Авиве.

В Тель-Авиве располагается около четырех тысяч зданий в стиле Баухаус – это самая большая концентрация подобной архитектуры в мире. В 2003 году ЮНЕСКО провозгласило Белый город Тель-Авива всемирным культурным наследием за «выдающийся пример нового градостроительства и архитектуры начала XX века». В заявлении также упоминалась уникальность адаптации современного интернационального стиля к культурным, климатическим и местным традициям города.

На лекции участники увидят фотографии обновленных зданий Белого города наряду с историческими фотографиями и архитектурными планами и узнают про политику муниципалитета Яффа – древнейшей части Тель-Авива по сохранению архитектурного и исторического наследия.

Лектор: Доктор Миха Гросс – сооснователь Центра Баухауса в Тель-Авиве. Центр ведет активную работу по сохранению архитектурного облика города, а также издает книги о модернистской архитектуре и проводит выставки в соответствующей тематике.

www.jewish-museum.ru/events/sokhranenie-i-obnovlenie-arkhitektura-baukhausa-v-belom-gorode-tel-aviva/

Хотят пойти: 2
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция «Архитектура Баухауса в Белом городе Тель-Авива»

Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия