Лекция «Аутизм и микробиом»

Организатор:
Еврейский музей и центр толерантности Центр проблем аутизма

12 декабря в 19:30-21:00 Московский институт психоанализа и Центр толерантности приглашают на лекцию из цикла «Аутизм и около».

Просветительский проект о мифах, факты и программах помощи от ведущих специалистов России и мира, которых музей пригласил на площадку, чтобы обсудить эволюцию представлений об аутизме, поговорить о причинах возникновения расстройств аутического спектра и факторах, влияющих на них, а также узнать о современном подходе и последних исследованиях в области аутизма.

Завершающая лекция цикла — «Аутизм и микробиом».
На лекции будут говорить с президентом Центра проблем аутизма Екатериной Мень о последних результатах исследований влияния микробиома на развитие расстройств аутического спектра.

Аутизм — это нарушение в работе мозга. Но только ли головного? А может быть и в «третьем» мозге? Этот нервный центр расположен в брюшной части нашего тела. Брюшная нервная система находится в тканях, устилающих внутренние стенки пищевода, желудка, кишечника. Кишечный микробиом – отдельный орган, представляет собой умную конгломерацию микроорганизмов. И его функционирование является на сегодня одним из самых перспективных и захватывающих направлений в исследовании аутизма.

Участие очное и онлайн.
Регистрация на лекцию обязательна. Пройти ее можно, заполнив специальную форму.

Адрес: ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция «Аутизм и микробиом»

ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва