Лекция «Давид и Голиаф»

4 июня в 19:30 Еврейский музей приглашает на лекцию Александра Разгона Давид и Голиаф».

Из историй Ветхого Завета мы знаем о войне, в которой Царь Саул и израильтяне сражались с филистимлянами. Один филистимлянин по имени Голиаф был человеком высокого роста, крепкой наружности и огромной физической силы, чем внушал страх израильтянам. На сражение с ним отправился отважный Давид, вооружившись пятью камнями. Давид метнул камень в Голиафа, и, воспользовавшись его падением, отрубил ему голову его же мячом.

Однако мало кому известно, что Давид применил в этой схватке секретное оружие, что оба воина считаются родственниками и что эта битва имела неожиданные последствия. Она показала, как на самом деле относятся к Давиду его братья и царь Саул, освободила от налогов и дала ему первую жену, а также отразилась во многих его псалмах.

Лектор: Александр Разгон. Родился в Москве. Окончил факультет журналистики МГУ. Работал в прессе. Участник еврейского национального движения в СССР. В Израиле с 1988 года. Занимается еврейской историей как журналист, кинодокументалист и лектор. Автор книги «Евреи в Москве».

Регистрация: www.jewish-museum.ru/events/david-i-goliaf/

Хотят пойти: 3
Адрес: ул. Образцова, д. 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция «Давид и Голиаф»

ул. Образцова, д. 11, стр. 1А