Лекция Пинхаса Полонского «Исход из Египта»

14 апреля в 19:00 в Еврейском культурном центре на Никитской состоится лекция, посвященная памятному событию в еврейской традиции — Исходу из Египта.

Исход из Египта был чудесным событием, которое Бог вёл Сам непосредственно, с огненным и обычным столпом, рассечением моря и другими чудесами. Должен ли сегодня наш исход из Изгнания быть чудесным или естественным? Храм спустится ли с неба или мы сами должны его построить? В чем принципиальная разница между первой геулой и последней геулой, и почему это так?

Пинхаса Полонский — математик и авангардный преподаватель иудаизма. Его имя известно во многих странах как исследователя учения рава А.И.Кука и проблем, cвязанных с познанием и пониманием иудаизма в современном мире. Пинхас Полонский является автором 25 книг на русском языке, английском и иврите. Большой интерес и спрос вызывают его «Врата молитвы», молитвенник на русском языке, монографии по учению Рава Кука и серии книг по религиозному сионизму и современной философии иудаизма. В последние годы Пинхас издает многотомный комментарий к Торе «Библейская динамика». Пинхас Полонский живет в Израиле и принимает активное участие в процессе ортодоксальной модернизации иудаизма в Израиле. Он является научным сотрудником Ариельского университета.

Вход свободный по предварительной регистрации: ekts-na-nikitskoy.timepad.ru/event/927548/

jcc.ru/activity/cat-/item-1588/?m=04

Событие в Facebook Хотят пойти: 3
Адрес: Еврейский культурный центр им.Ральфа Гольдмана, Большая Никитская улица, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция Пинхаса Полонского «Исход из Египта»

Еврейский культурный центр им.Ральфа Гольдмана, Большая Никитская улица, Москва, Россия