Лекция «Развод родителей глазами ребенка»

3 июня в 19:30-21:00 в Еврейском музее и центре толерантности пройдет лекция «Развод родителей глазами ребенка».

Cовместный проект Московского института психоанализа и Центра толерантности Еврейского музея посвящен психологической стороне развода.
С 3 по 24 июня психологи и психотерапевты обсудят со слушателями, можно ли заранее просчитать риски, которые приводят к разводу; есть ли шансы сохранить семью, если супруги уже обсуждают развод; стоит ли сохранять семью ради ребенка; как ребенок переживает развод; что могут сделать родители, чтобы у ребенка сохранилось чувство защищенности и доверия к родителям во время и после развода.

Первая лекция о том, как дети могут переживать и воспринимать развод родителей и о том, как родители могут сопровождать своих детей в этот непростой для всех период жизни. Поговорят о том, кто такие дети и с какими чувствами они сталкиваются, как воспринимают своих родителей; как чаще всего родители поступают с детьми, сами находясь в сложных и сильных переживаниях относительно развода;  что детям важно для того, чтобы с наименьшими последствиями пережить развод родителе.

Татьяна Пуйда — детский и экзистенциальный психотерапевт, преподаватель Московского института психоанализа; сотрудничала с центром экстренной психологической помощи МЧС России

Участие очное и онлайн.
Подробнее на сайте музея: www.jewish-museum.ru/events/lektoryi-razvod-roditeley-glazami-rebenka/
Регистрация на лекцию обязательна. Пройти ее можно, заполнив специальную форму:
u.to/jJhwFQ
Есть возможность принять участие онлайн:
www.mip-event.com/calendar

Хотят пойти: 1
Адрес: улица Образцова, 11, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция «Развод родителей глазами ребенка»

улица Образцова, 11, Москва, Россия