Мастер-класс для детей: Оркестр игрушек

Организатор:

28 июня с 17:30 до 19:00 Культурно-образовательный проект «Эшколот» приглашает детей 7-12 лет на мастер-класс от оркестра Igor Krutogolov’s Karate Band (Toy Orchestra) в Сад им. Баумана.

Igor Krutogolov’s Toy Orchestra (Израиль) – это оркестр, который вместо настоящих музыкальных инструментов использует только детские игрушки, тем самым объединяя в своем названии двойной смысл слова «играть»: играть на музыкальных инструментах и играть в игрушки. При этом сами музыканты и музыка — самые что ни на есть профессиональные (рок, фолк, джаз).

Цель мастер-класса – показать, что музыкантом может стать любой человек без специального образования, но при этом участников будут обучать основам ритмики и игры на инструментах. Для начала оркестр расскажет о каждой используемой в музыке детской игрушке и сыграет одну композицию в качестве примера. Затем все участники мастер-класса под руководством музыкантов оркестра смогут попробовать себя на перкуссионных инструментах и на пластиковых мелодиках (кларнетах). Оркестр поможет каждому участнику определиться с выбором, и затем вся группа будет поделена на две части, которые сформируют дополнительную часть большого оркестра. В итоге будет разучена и сыграна музыкальная композиция вместе с Igor Krutogolov’s Toy Orchestra. По окончании мастер-класса все участники смогут забрать свой инструмент домой.

Рекомендуемый возраст: 7-12 лет (в сопровождении взрослых).

Количество участников ограничено, необходима предварительная онлайн-регистрация: bit.ly/2EvEChj
Участие бесплатное.

Событие в Facebook
Адрес: ул. Старая Басманная., д.15
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Мастер-класс для детей: Оркестр игрушек

ул. Старая Басманная., д.15