Мастер-класс «Изобретая авангард. Инженеры искусства»

6 января в 13:00 Еврейский музей и Энциклопедия русского авангарда представляют программу творческих мастерских для всей семьи, посвященных игре в архитектуру и изобретательство русского авангарда. Мастерские пройдут 5 и 6 января 2020 в формате открытых мастер-классов для любого возраста: от школьников и студентов до их дедушек и бабушек.

На мастер-классе участники станут инженерами и изобретателями, познакомятся с конструкторами LEGO Education, смогут спроектировать собственные механизмы и оживить их. Задания будут разделены на три уровня – от базового и доступного детям до продвинутых задач на создание сложных конструкций и сценариев их работы.

Что ждет участников мастерской?

– Знакомство с конструкторами LEGO Education, включающими расширенный набор деталей и электроники с неограниченными возможностями для творчества
– Возможность стать инженером и создать механизм для решения практической задачи – но не строго, а в игровой форме
– Прохождение всех этапов постройки объекта: от чтения схемы до реализации в виде работающего прототипа
– Приобретение новых творческих и инженерных навыков: проектирования узлов, создания целостных объектов и их программирования.

Мастер-класс проведут преподаватели команды FUNbots.

FUNbots – это команда единомышленников, уверенных в том, что обучение должно быть не менее захватывающим, чем поход в парк аттракционов. Разрабатывая решения для компаний, учебных заведений и научно-популярных фестивалей, этот проект ставит перед собой задачу сделать их практико-ориентированными и тесно связанными с реальным миром вокруг.

Партнер мастер-класса — LEGO Education.

www.jewish-museum.ru/events/izobretaya-avangard-inzhenery-iskusstva/

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Мастер-класс «Изобретая авангард. Инженеры искусства»

Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия