Мастер-класс «Созвездия и Карта звёздного неба»

Организатор:
Книжный клуб-магазин «Гиперион»

23 июля в 15:00 в книжном клубе-магазине «Гиперион» пройдёт мастер-класс для детей и родителей по астрономии — «Созвездия и Карта звёздного неба» (6+).
Ведёт занятие астроном и преподаватель Дмитрий Эпштейн (Новосибирск).
Участие 500 р.

Для онлайн-покупки выложено 10 электронных билетов: hyperionbook.timepad.ru/event/1013350/
Остальные билеты можно забронировать по телефону +7 916 613 4286. После этого их надо выкупить в «Гиперион».

Сколько лет вам было, когда вы первый раз заметили звёзды на небе? 2-3 года? А можете вспомнить своё удивление от этого? Какими загадочными и таинственными казались эти светящиеся точки на тёмном небе? 23 июля «Гиперион» предлагает снова пережить это ощущение на занятии с Дмитрием Эпштейном «Созвездия и Карта звёздного неба».

В ходе этого занятия вы познакомитесь с тем, что такое созвездия, и чем старинные созвездия отличаются от современных. Сделаете свою карту звёздного неба, с помощью которой можно будет узнать, что и когда видно на небе. Посмотрите, какие звёзды будут видны на небе ближайшей ночью, и в каком созвездии находилось Солнце в момент вашего рождения (знак зодиака).
Сделанную на этом занятии звёздную карту вы унесёте с собой — она станет верным помощником каждому любителю астрономии.

Для мастер-класса вам понадобятся: ножницы, картон и клеевой карандаш.

Дмитрий Эпштейн 15 лет работает в науке, более 7 лет проводит научно-популярные занятия для детей и взрослых по математике, физике и астрономии, 4 года преподаёт астрономию в школах и вузах.
Ведущий математик Института теоретической и прикладной механики СО РАН, популяризатор астрономии и космонавтики, кандидат физ.-мат. наук.

Хотят пойти: 1
Адрес: Гиперион, Хохловский переулок, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Мастер-класс «Созвездия и Карта звёздного неба»

Гиперион, Хохловский переулок, Москва, Россия