Международная молодёжная конференция «Вторая Мировая война: правда во имя мира»

С 6 по 9 ноября 2019 года в Москве пройдет Международная молодёжная конференция «Вторая Мировая война: правда во имя мира», организованная Молодёжным парламентом при ГД РФ, Россотрудничеством и Всероссийским союзом еврейских студентов (RUJS). Рабочая программа конференции пройдет на площадке Государственной Думы Российской Федерации.

Основными вопросами для обсуждения на дискуссионных площадках и пленарном заседании станут: итоги Второй Мировой войны, Нюрнбергский трибунал, тенденции фальсификации истории, преподавание истории Второй Мировой войны, историческое просвещение граждан.

К участию приглашаются учителя и преподаватели истории, ученые-историки, члены молодежных парламентов, члены молодежных крыльев политических партий и иных организаций, реализующих проекты, направленные на сохранение исторической памяти, депутаты, члены общественных, молодежных и студенческих организаций, сотрудники медиасферы в возрасте от 20 до 35 лет.

Участие в конференции примут 25 иностранных делегатов и не менее 50 делегатов, представляющих субъекты Российской Федерации. Отбор участников осуществляется Организационным комитетом на основе конкурса. Победителям конкурса Организаторы оплачивают расходы, связанные с трансфером до Москвы, проживание и питание в Москве, культурную программу.
Заявки принимаются до 20 октября 2019 года.

Заполнить заявку на участие: clck.ru/JTmum

Адрес: Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Международная молодёжная конференция «Вторая Мировая война: правда во имя мира»

Москва, Россия