«Москва будто бы сон» Маргариты Захаровой: просмотр и обсуждение

Еврейский музей и центр толерантности и платформа Пилигрим продолжают показы фестивальных картин из России, исследующих различные аспекты жизни в мегаполисе. 15 декабря в 17:00 состоится показ второго фильма программы – документальной работы «Москва будто бы сон» Маргариты Захаровой, выпускницы Московской школы нового кино.

После просмотра пройдет обсуждение с режиссером фильма Маргаритой Захаровой и кинокритиком Alisa Taezhnaya.

Вход свободный по регистрации bit.ly/2QIpbsQ

Молодой черногорец Кабир пятый год живет в Москве вместе с русской девушкой Настей, дочерью владельца галереи современного искусства на Арбате. Совместная работа – монтаж выставок, встреча гостей, общение с покупателями – единственное, что теперь связывает пару, переживающую кризис. Настя отказалась от амбиций стать художницей ради развития галереи и мечтает только о море и отдыхе. Кабир больше не видит огня в глазах своей подруги, угнетенной финансовой зависимостью от отца. Однажды Кабир исчезает – он возвращается домой, на побережье Которского залива. Работая на стройке вместе с братом и отцом, он постепенно забывает русский язык, а Москва и столичная арт-тусовка все больше кажутся ему сном.

Картина выиграла «Национальный конкурс» на Beat Film Festival 2019, а также была участником фестиваля «Послание к человеку» 2019.

Событие в Facebook
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

«Москва будто бы сон» Маргариты Захаровой: просмотр и обсуждение

Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия