Ночь в Еврейском музее 2019

18 мая в 22:00 Еврейский музей и центр толерантности приглашает на «Ночь музеев – 2019». На этот раз можно будет не только бесплатно посетить экспозицию и тематическую экскурсию, но и принять участие в дискуссии артистов Мастерской Дмитрия Брусникина «Театр в музее или музей в театре», а также послушать концерт неоклассической музыки с участием Виктора Осадчева.

Программа «Ночи музеев»:

22:00 – Музей открывает двери

Вы сможете бесплатно посетить основную экспозицию.

22:45 – Экскурсия «Еврейский театр от пуримшпиля до Бродвея»

Знаете ли вы, что такое пуримшпиль? Посетители музея услышат непростую, но увлекательную историю о том, как появился еврейский театр и какую роль он сыграл в развитии советской культуры, давшей ему свободу, а затем и отобравшей её. Мы также узнаем, как театральные формы, привезенные еврейскими эмигрантами из Российской империи, оказались на Бродвее.

Вход свободный по регистрации:

www.jewish-museum.ru/events/evreyskiy-teatr-ot-purimshpilya-do-brodveya/

23:00 – Дискуссия артистов Мастерской Дмитрия Брусникина «Театр в музее или музей в театре»

Современное искусство приходит на театральную сцену, а театр в свою очередь прочно обосновался в пространстве музеев и галерей. Почему одним из главных трендов последнего десятилетия является сближение театра и музея? Поговорим об этом процессе на примере театральных проектов в пространстве Еврейского музея: от масштабного спектакля о художниках-авангардистах «Сообщество» до театрального перформанса о Владимире Высоцком.

Модератор: Ольга Тараканова, театральный обозреватель The Village, исследователь, критик. Участники: продюсеры Дарья Вернер, Евгения Петровская, режиссер и актриса Алиса Кретова, художник Ваня Боуден и актеры Мастерской Брусникина.

Вход свободный по регистрации:

www.jewish-museum.ru/events/diskussiya-teatr-v-muzee-ili-muzey-v-teatre/

00:30 – Концерт неоклассической музыки с участием Виктора Осадчева

Виктор Осадчев – композитор-неоклассик, звукорежиссер классической музыки, преподаватель РАМ им. Гнесиных. На концерте в Еврейском музее прозвучат 16 произведений Виктора: 11 композиций из альбом Circles и пять новых, ещё не записанных произведений, среди которых два прозвучат впервые.

Одна из новых композиций Виктора Осадчева посвящена памяти уничтоженной в период Холокоста еврейской общины его родного города Благодарный. Вторая композиция вдохновлена знаменитой «Песнью песней» царя Соломона. Музыку исполняет сборный секстет (рояль, вибрафон, скрипка, альт, виолончель, контрабас) солистов и концертмейстеров ведущих московских оркестров. Соло на скрипке прозвучит в исполнении Ильи Мовчана – концертмейстера Государственного камерного оркестра.

Вход свободный по регистрации:

www.jewish-museum.ru/events/simfonicheskiy-kontsert-s-uchastiem-viktora-osadcheva/

Вход в музей до 01:30.

 

Событие в Facebook Хотят пойти: 1
Адрес: ул. Образцова, д. 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Ночь в Еврейском музее 2019

ул. Образцова, д. 11, стр. 1А