Открыт набор на третий сезон в кураторскую школу Avan-Garde LAB

В сентябре 2019 года в Центре авангарда Еврейского музея стартует третий сезон Avant-Garde LAB – кураторской школы, предлагающей молодым исследователям участие в создании коллективного кураторского проекта на материале исторического авангарда.

Набор в школу будет проходить на конкурсной основе. Заявки принимаются до 15 августа. Участие бесплатное.

Третья школа будет посвящена выходу искусства за рамки музея в городское пространство и общественную жизнь. Мастером кураторской школы станет Nikita Spiridonov — художник, композитор, куратор, участник и основатель коллектива u/n multitude.

В течение трех недель студенты школы будут перенимать опыт практикующих кураторов, музейных специалистов, искусствоведов. Школа будет проходить в формате лаборатории-интенсива. Задача программы – ввести участников школы в современную профессиональную практику курирования художественных проектов, выходящих за привычные рамки музея.

Кандидату необходимо прислать на рассмотрение заявку, содержащую следующие документы:

• CV (не более 1 страницы)
• Portfolio (при наличии реализованных художественных или кураторских проектов, в том числе, учебных)
• Motivational letter (краткое эссе о том, как кандидат видит возможности трансформации городских/общественных пространств в рамках современных кураторских практик в сфере авангарда, и как он/она видит свою роль в разработке коллективного кураторского проекта)

Документы принимаются в формате .doc, .docx или .pdf. Заявка должна быть направлена не позднее 15 августа 2019 г. на почту ec@jewish-museum.ru. В теме письма необходимо указать: «Заявка на поступление в кураторскую школу».

Чуть подробнее здесь bit.ly/2JBQuBm

Событие в Facebook
Адрес: улица Образцова, 11, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Открыт набор на третий сезон в кураторскую школу Avan-Garde LAB

улица Образцова, 11, Москва, Россия