Открытие выставки Religion Константина Беньковича

Организатор:

22 марта в 19:00 состоится открытие выставки Religion Константина Беньковича

Государственная и религиозная символики имеют схожую природу возникновения, фундаментальные каноны и в равной степени сакральны. Ритуальное значение образов обычно подкреплено набором конкретных действий, строго соблюдаемых обществом.
Флаги, гербы олицетворяют и визуализируют власть, мощь, внушают национальную гордость. С одной стороны, они призваны объединять различные социальные группы, с другой — разграничивают население разных стран. Подобный парадокс мы видим и в области религиозных конфессий. Религия, призванная по своему значению объединять людей (лат. religare — связывать, соединять), также служит механизмом разобщения. Соединяя и разъединяя целые народы, государственные и религиозные символы удивительным образом перекликаются в искусстве. Их взаимное влияние привело к возникновению большого количества художественных, философских, музыкальных произведений.
В своем новом проекте «Religion» Константин Бенькович предлагает зрителю более внимательно посмотреть на привычные образы массовой культуры, прочувствовать существующее противоречие в обществе.

Выставка продлится с 23 марта по 28 апреля.

Подробности: www.mizkgallery.com/

Событие в Facebook
Адрес: MIZK Gallery Москва, ул. Тверская, д. 3, Moscow, Russia
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Открытие выставки Religion Константина Беньковича

MIZK Gallery Москва, ул. Тверская, д. 3, Moscow, Russia