Перфоманс «LOCAL/NOT EASY» + Мастер-класс

Организатор:

24 августа в 18:00 израильская танцовщица и хореограф Ирис Эрез представит в МАММ свой пластический перформанса «LOCAL/NOT EASY». Также состоится мастер-класс «Введение в мир психофизического театра».

Мастер-класс «Введение в мир психофизического театра»

Пластический мастер-класс, направленный на работу с телом и эмоциями. «Как и в известной фразе Пины Бауш: „Меньше всего я интересуюсь тем, как люди двигаются, меня интересует то, что ими движет“, в основе каждой эмоции лежит движение, в каждом движении лежит эмоция. Мне нравится исследовать, что „движет“ мной и другими. На этом мастер-классе мы познакомимся с тем, как базовые движения, взаимодействуя с нашими эмоциями, превратятся во внутренние неотъемлемые и неразрывно связанные между собой процессы, которые будут удерживать эту двойственность психофизического театра. Мастер-класс открыт для всех. Нет необходимости иметь специальную танцевальную подготовку» — Ирис Эрез.

*Необходимо иметь с собой сменную обувь

Перфоманс «LOCAL/NOT EASY».

Работа, выполненная на другом языке и в другом контексте, даёт очень живое и интенсивное представление о том, как локальное пространство может быть выражено через тело танцора. Возвращаясь домой географически, физически и лингвистически, Ирис вернется к исследованию того, как язык, пространство и местность влияют на человека и как всё это проявляется в наших телах таким образом, что ставит под сомнение нашу свободную волю.

Продолжительность перформанса — 1 час.
Показ проходит на английском языке c переводом.

Стоимость: 1700 р.

Купить билет: mamm-mdf.ru/events/detail/performans-local-not-easy-master-klass/

Адрес: ул. Остоженка, д. 16
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Перфоманс «LOCAL/NOT EASY» + Мастер-класс

ул. Остоженка, д. 16