Показ фильма «Война Анны» и обсуждение с режиссером

5 марта с 19:30 до 21:30 Еврейский музей и центр толерантности приглашает на показ фильма «Война Анны» и обсуждение с режиссером.

Вся семья шестилетней Анны погибает во время массового расстрела. Сама девочка чудом остается в живых – мать закрыла ее своим телом. Больше двух лет Анна прячется в нерабочем камине в немецкой комендатуре. Из своего укрытия она наблюдает за проходящей мимо жизнью, в ожидании, когда деревню освободят от нацистов. Невероятно, но в этих страшных условиях Анне удается не только выжить, но и сохранить в себе человека. Ей помогли воспоминания о сметенной войной жизни, о родителях, доме, и один друг, который спас ее от полного одиночества.

«Война Анны» открыла конкурсную программу кинофестиваля «Кинотавр». Исполнительница главной роли Марта Козлова была награждена специальным дипломом жюри «За создание пронзительного образа войны глазами ребенка». Фильм также получил премию «Золотой орёл» в категории «Лучший фильм». Алексей Федорченко удостоился награды за лучшую режиссуру.

Вход свободный по предварительной регистрации goo.gl/357w9G

Алексей Федорченко — российский кинорежиссёр, продюсер кинокомпании «29 февраля». Член Европейской Киноакадемии. Среди выдающихся работ Алексея – фильмы «Овсянки», «Первые на луне», «Небесные жены луговых мари», «Ангелы революции».

Событие в Facebook Хотят пойти: 2
Адрес: улица Образцова, 11, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Показ фильма «Война Анны» и обсуждение с режиссером

улица Образцова, 11, Москва, Россия