Презентация книги Елены Макаровой «Таймкод»

10 марта в 18:00 в Еврейском музее и центре толерантности состоится презентация новой книги Елены Макаровой.

В трилогии Елены Макаровой «Как вылепить отфыркивание» рассказывается об уникальном педагогическом и родительском опыте. Для многих родителей и педагогов эти книги стали настольными, открытиями и откровениями, практическими пособиями и поводом для размышлений.

В книге «Цаца заморская», которая тоже будет на встрече, — три повести о детстве и взрослении, о мире глазами ребенка и подростка — самой Лены Макаровой. Это далеко не идиллический опыт, в нем было и одиночество, и интернат, и жестокость сверстников, и занятые своей жизнью родители. Но тем больше эти повести убеждают нас, что и из не самого формально счастливого детства может вырасти счастливый, наполненный красотой человек.

А в только что вышедшей в издательстве «Самокат» книге «Таймкод» Елена Макарова пишет о связи времен и связанности событий, о разном их восприятии детьми и взрослыми, о творчестве, без которого жизнь взрослого в механистическую модель. В этой книге автор превращает своего читателя в соучастника ее семинаров по искусству, случаи из жизни, рисунки, письма, встречи – все превращается в инструмент познания и самопознания, постижения невидимых связей, пронизывающих историческое и реальное время.

Лектор: Елена Макарова — известный писатель, педагог, историк, куратор международных выставок, автор более 40 книг. Знаковая личность для всех, кто имеет отношение к педагогике, творчеству с детьми, арт-терапии для детей и взрослых. Она начинала заниматься арт-терапией еще в 70-ые годы в Советском союзе, в условиях, когда любое новаторство, выходящее за рамки общепринятых концепций, воспринималось в штыки. Книги Елены переведены на 11 языков. Она награждена медалью общества «Корчак», лауреат литературной премии Израиля за книгу, написанную не на иврите (1993), лауреат Русской премии за книгу «Вечный сдвиг» (2016), лауреат премии журнала «Знамя» в номинации «Неутраченное время» (2017). Елена Макарова — ученица Эдит Крамер (1916-2014), основательницы дисциплины арт-терапия, с 2004 года проводит мастер-классы в России, разных странах Европы, Америке и Израиле.

www.jewish-museum.ru/events/prezentatsiya-knigi-eleny-makarovoy-taymkod/

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Презентация книги Елены Макаровой «Таймкод»

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия