Презентация комикса «Когда я вернусь»

3 октября в 18:30 в Еврейском музее и центре толерантности состоится презентация комикса «Когда я вернусь», история которого о людях, в детстве прошедших через концлагеря. Йессика Баб Бунде собрала свидетельства очевидцев, а художник Петер Бергтинг нарисовал комиксы по мотивам этих историй.

Тобиас, Ливия, Сельма, Сусанна, Эмерих и Элисабет. Их жизнь началась так же, как твоя и моя. Они родились в мирных городах, у них была крепкая семья и верные друзья. Была крыша над головой, еда и одежда, такие же мысли и проблемы, как у самых обычных детей. Но однажды их жизнь изменилась…

Автор: Йессика Баб Бунде — литературный агент, специалист по маркетинговым коммуникациям. Живет в Стокгольме. Предыдущие поколения ее семьи, так же, как и герои книги «Когда я вернусь», бежали от преследований и оказались в Швеции. Йессика выделила частные истории из общего потока, чтобы читатель мог соотнести себя с героями книги и почувствовать, что прошлое касается каждого из нас.

Спикеры:
Ксения Коваленко — переводчик со шведского и норвежского языков, главный редактор издательства «Белая ворона».
Артем Кравченко — историк, преподаватель программы Public history в МВШСЭН (Шанинка), исследователь советских детских периодических изданий.
Катерина Суверина — культуролог, координатор международной издательской программы Музея современного искусства «Гараж», специалист по теории травмы.

www.jewish-museum.ru/events/prezentatsiya-komiksa-kogda-ya-vernus/

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Презентация комикса «Когда я вернусь»

Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия