Просмотр фильма «Ида» Павла Павликовского с Денисом Виреном

24 февраля в 16:15 Дом Еврейской Книги приглашает вас посмотреть фильм «Ида» Павла Павликовского вместе с киноведом, переводчиком с польского, старшим научным сотрудником Государственного института искусствознания Денисом Виреном Denis Viren.

Павел Павликовский снял фильм, который можно смотреть и воспринимать на разных уровнях: и как (мело)драматическую историю о поиске корней, и как исторический фильм, отражающий один из самых болезненных периодов европейской, в частности, польской истории.

Операторская работа Лукаша Жаля и Рышарда Ленчевского выше всяких похвал: каждый кадр фильма мог быть продуманной черно-белой фотографией.

Главные роди исполняют непрофессиональная актриса Агата Тшебуховская и одна из самых ярких актрис польского кино Агата Кулеша.

Польша, 1962 год. Анна, молодая послушница, перед тем, как принять монашеский обет, по указанию настоятельницы едет в гости к своей тёте Ванде, судье и бывшему прокурору. Ванда сообщает, что настоящее имя Анны — Ида Лебенштейн, и что её биологические родители, евреи, были убиты во время войны. Ида решает найти их могилы и вместе с Вандой едет в путешествие, которое прольёт свет на их прошлое и определит их будущее.

Хронометраж: 1 ч 22 мин
Фильм идет на языке оригинала с субтитрами.
18+

Вход бесплатный.

Событие в Facebook Хотят пойти: 6
Адрес: улица Льва Толстого, 14, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Просмотр фильма «Ида» Павла Павликовского с Денисом Виреном

улица Льва Толстого, 14, Москва, Россия