Спектакль «Бердичев» в театре Маяковского

Организатор:

8 декабря в 18:00 Театр Маяковского приглашает на спектакль «Бердичев». Автор пьесы «Бердичев» в театре Маяковского — Фридрих Горенштейн, известный русский драматург, прозаик, сценарист, который известный своими работами в кино. Он написал сценарий к фильму «Дом с башенкой», «Солярис» Андрея Тарковского, «Раба любви» Никиты Михалкова , является автором диалогов в «Андрее Рублеве». Саму пьесу на театральной сцене поставил Никита Кобелев, режиссер-постановщик спектаклей «Декалог на Сретенке», «Человек, который принял жену за шляпу» в театре имени Маяковского.

В пьесе «Бердичев» рассказывается история двух сестер, Рахили и Злоты (временной промежуток в 30 лет, с 1945 по 1975 год), которые проживают в небольшом, но колоритном городе на Украине в середине 20-го столетия. Спектакль «Бердичев» наполнен искрометными, иногда полуабсурдными диалогами, философскими размышлениями, сентиментальностью и несомненным еврейским обаянием. Критики высокого оценивают театральную поставку и говорят, что это история не только одной семьи или рода, это история целого еврейского народа в советское время.

Премьера спектакля состоялась 20 февраля 2014 года. Он получил множество премий наград: театральную премию МК в номинации «Лучший спектакль» за 2014 год, театральную премию «МК» Татьяны Орловой в номинации «Лучшая женская роль» и другие. Спектакль «Бердичев» вошёл в Лонг-лист премии «Золотая маска» за 2013-2014года.

В спектакле играют такие известные актеры, как Татьяна Орлова, Мария Болтнева, Валерия Куликова, Владимир Гуськов, Зоя Кайдановская.

Постановка — Никита Кобелев

Продолжительность: 3 часа 20 минут

Купить билет: mayakov-theatre.com/events/berdichev/

Хотят пойти: 2
Адрес: ул. Б. Никитская, 19/13
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Спектакль «Бердичев» в театре Маяковского

ул. Б. Никитская, 19/13