Спектакль «Около Левитана»

20 января в 20:30 Еврейский музей приглашает на спектакль «Около Левитана»

Режиссер театра «Около дома Станиславского» Илья Окс представляет спектакль «Около Левитана», приуроченный к финисажу выставки «Исаак Левитан и авторский кинематограф».

Театр предлагает понаблюдать за тем, как на наших глазах будет написан концерт-пейзаж.  Компиляция из романсов, танцев, картины «Грачи прилетели», реплик из писем и воспоминаний художника, отрывков Чехова, стихотворений Пушкина, света, музыки, тишины и темноты. Все это ложится на холст спектакля как ручей, трава, лес, небо, дом — всё составляет одно целое — пейзаж с нотками русской тоски, светлой грусти.

Левитан работал с тонкими, едва уловимыми материями, фокус его картин всегда держался на пространстве, атмосфере, настроении – на чем-то, что не всегда можно объяснить словами. Для многих его современников это оставалось просто «фоном». Но этот «фон» для Левитана был притягательнее и реальнее всего остального. Театр «Около» знаменит своим особым методом работы с такими же тонкими материями: постоянное изучение пространства, атмосфера, тишина, детали.

В спектаклях «Около» всегда есть что-то больше, чем линейный сюжет – те самые едва уловимые материи, о которых сложно сказать, но их можно совершенно четко ощутить. Как и на картинах Левитана, всё важно, всё имеет значение, все детали по отдельности превращаются в одно целое.

Регистрация:

www.jewish-museum.ru/events/spektakl-okolo-levitana/

Хотят пойти: 1
Адрес: улица Образцова, 11, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Спектакль «Около Левитана»

улица Образцова, 11, Москва, Россия