Конференция TEDxYakimankaSalon: Art+Tech

31 января в 19:00 Еврейский музей и центр толерантности совместно с TEDxYakimankaSalon приглашают на обсуждение вопросов на стыке искусства и современных технологий.

Искусство XXI века – это не холст и масло, а VR, нейросети и искусственный интеллект. Это микс из креатива, таланта, науки и технологий, труд множества специалистов и мультидисциплинарных команд. Как получилось, что технологии сегодня играют не только утилитарную роль, но и позволяют творить и создавать прекрасное? Как арт-проекты задают развитие науки и технологий? Почему нам сложно смириться с переходом искусства в digital-пространство? И зачем это людям?

Спикеры:

Денис Семенов – художник, сотрудничал c брендами Absolut, Leica, RT. Участник VR-секций Международного Каннского кинофестиваля, Berlinale, ММКФ, ANNY (Нью-Йорк). Победитель в номинации Open Frame Award кинофестиваля goEast 2018 (Висбаден, Германия)

Дария Пархоменко – основатель и куратор LABORATORIA Art&Science Foundation, искусствовед. Автор курса «Методология и практика научного искусства» в Высшей британской школе дизайна и Школе современного искусства «Свободные мастерские» ММОМА

Участие бесплатно, регистрация обязательна: tedxyakimanka.com/. Списки модерируются.

Событие в Facebook Хотят пойти: 4
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Конференция TEDxYakimankaSalon: Art+Tech

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия