Торжественная церемония вручения премии «Человек года-2019» в общине горских евреев

Организатор:
фонд СТМЭГИ

18 ноября в 19:00 Международный благотворительный фонд СТМЭГИ проведёт церемонию награждения лауреатов премии имени Сергея Вайнштейна. Это первое официальное мероприятие такого масштаба, которое состоится в новом Общинном центре горских евреев в Сокольниках.

Награждение этой премией — одно из важнейших событий в жизни горско-еврейской общины. В этом году она будет вручаться в пятый раз и посвящается 70-летию со дня рождения Сергея Вайнштейна, уроженца Баку, который сыграл важную роль в возрождении еврейской религиозной жизни и национальной культуры в современной России, при его непосредственном участии был создан международный благотворительный фонд СТМЭГИ.

Лауреатами этого года станут люди, внесшие вклад во взаимоотношения культур двух народов — азербайджанского и еврейского. Эти народы связывает многовековая дружба, добрососедство и взаимопроникновение культур.

Премия была основана в 2015 году с целью поощрения усилий людей, внесших весомый вклад в культуру горско-еврейского народа. Вручение премии прочно вошло в календарь еврейской жизни столицы и горских евреев всего мира.

Среди приглашенных гостей — бизнесмены и меценаты Год Нисанов, Зарах Илиев и Герман Захарьяев, представители городских и федеральных властей, посольств Израиля и Азербайджана, Фонда им. Гейдара Алиева, раввины и лидеры еврейских организаций и общин.

Регистрация прессы для участия в мероприятии по предварительной записи.
Аккредитация для СМИ: +7(926)276-29-09, Марат Мардахаев
Marat@stmegi.com

Хотят пойти: 2
Адрес: 1-я Сокольническая ул., д.8, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Торжественная церемония вручения премии «Человек года-2019» в общине горских евреев

1-я Сокольническая ул., д.8, Москва, Россия