Ту би-Шват в Mitzva Bar

20 января в 20:00 Mitzva Bar приглашает отметить Ту би-Шват.

Ту БиШват или Новый Год Деревьев — еврейский праздник, отмечаемый в 15-й день еврейского месяца шват. Его также называют «Рош ха-Шана ла’Иланот» (ивр. ‏ראש השנה לאילנות‏‎), буквально «Новый Год деревьев». Предания говорят о том, как деревья, увидев, что Бог даровал людям праздник Нового года, преисполнились зависти и попросили Его, чтобы и им был установлен такой же день. Так как в месяце шват деревья просыпаются после зимней спячки, то именно это время и было избрано.

В современном Израиле этот день празднуется как день экологического сознания и отмечается посадкой деревьев.

Mitzva Bar с большим вниманием относится к экологии (например, не используют пластиковые трубочки) и тому, что в современном мире называется sustainability. Для небольшого празднования приготовят два специальных эко-коктейля, сделают специальное блюдо из фермерских продуктов и, самое главное, предоставят возможность посадить дерево.
Да-да, настоящее дерево и не где-нибудь, а прямо во дворе Mitzva Bar. К сожалению, погода Москвы немного отличается от погоды Израиля, поэтому на самом мероприятии вы можете приобрести фьючерс на дерево, которое с открытием Mitzva Terrace, летнего дворового проекта, поставят в кадке у них во дворе и, конечно же, с большой табличкой с именем благодетеля! Позовут вас на открытие и даже угостят парой коктейлей за наш счет.
Все лето дерево будет радовать вас на новой Mitzva Terrace, а осенью отправится в ближайшее Подмосковье.

Часть выручки за этот день Mitzva Bar перечислят в экологический фонд. Еще не успели выбрать какой, так что будут рады предложениям от вас!

Событие в Facebook Хотят пойти: 4
Адрес: улица Пятницкая, 3/4, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Ту би-Шват в Mitzva Bar

улица Пятницкая, 3/4, Москва, Россия