Вечер израильского короткометражного кино

21 февраля в 19:00 Израильский Культурный Центр «Натив» приглашает на вечер израильского короткометражного кино. Этот показ превратится в сессию быстрых знакомств с израильскими короткометражками последних лет!

1. Кантор и море. (Израиль, 2015, 24 мин.). Трогательный фильм про печального немолодого кантора, который приезжает в маленький приморский город по приглашению местной общины. Повсюду он путешествует со своей матерью – вдовой знаменитого кантора. Режиссерский дебют в игровом кино от главного сценариста популярного израильского сериала «Штисель». Режиссер и сценарист: Йехонатан Индурски.

2. Париж на воде (Израиль, 2014, 29 мин.). Камерная история с блистательной Мириам Зохар в главной роли. Некогда знаменитая актриса мучается от отсутствия достойных ее предложений и зависти к мужу-актеру, который снимается в популярной мыльной опере на телевиденье. Наконец ее зовут на пробы на серьезную драматическую роль, но именно в этот момент все начинает идти не так. Режиссер: Хадас Аялон.

3. Добро пожаловать, или Примите наши соболезнования (Израиль, 2012, 28 мин.). 1991-ый год. Еврейская семья репатриируется в Израиль из Советского Союза. Незадолго до приземления умирает бабушка. По этой причине она теперь не может получить израильское гражданство, а похороны грозят вылиться в баснословную сумму. Черная комедия в жанре мокьюментари. Режиссер: Леонид Прудовский.

Фильм демонстрируется на иврите с русскими субтитрами.

После показа состоится обсуждение фильма с культурологом и специалистом по израильскому кино Светлана Пахомова.

Обязательна предварительная запись на сайте: icc-moscow.timepad.ru/event/905026/

Количество мест ограничено.

Событие в Facebook Хотят пойти: 3