Встреча для женщин с Диной Каим: Ту би-Шват

17 января в 19:00 ЕРКЦ «Жуковка» приглашает женщин на встречу, которая будет посвящена празднику Ту би-Шват и приближающемуся особому Шабату. Он носит название – «Шабат Шира» — Суббота Песни: в синагогах в этот день в рамках Недельной главы Торы читается хвалебная «Песнь у моря», которую наши предки пели сразу после чуда рассечения Ям Суф, «Тростникового» (Красного) моря.

Как подчёркивает Тора, радость женщин была больше радости мужчин: под руководством пророчицы Мирьям, сестры Моше, свою песнь они сопровождали игрой на музыкальных инструментах – тимпанах и свирелях. И поэтому наши мудрецы постановили, что в качестве Афторы (дополнительного отрывка из пророков, который читается после Недельной главы) мы читаем сходный сюжет из эпохи и Книги Судей – песнь пророчицы Дворы.

Почему женщины радовались больше мужчин? Связана ли наша песнь с праздником Ту би-Шват? И если да, то как? Как принято отмечать этот праздник, что подать к столу? Ещё один Новый год… для деревьев – а что учим из этого мы, люди? Есть ли «фараон» сегодня, и как с ним бороться? А ещё на этой неделе мы отмечаем важный день «Йуд Шват» – День Ребе.

Эти и другие темы Вы сможете обсудить на встрече Jewish Woman Time, а также вместе с молитвой обо всём необходимом исполнить одну из важнейших женских заповедей.

Запись по телефону: 8 (495) 407-08-35

Событие в Facebook
Адрес: Еврейский Религиозно-Культурный Центр Жуковка, Рублево-Успенское шоссе, Жуковка, Московская область, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Встреча для женщин с Диной Каим: Ту би-Шват

Еврейский Религиозно-Культурный Центр Жуковка, Рублево-Успенское шоссе, Жуковка, Московская область, Россия