Встреча с Олегом Меламедом: Бейт мидраш

8 декабря в 17:00 Еврейский религиозно-культурный центр «Жуковка» приглашает на очередную встречу с Олегом Меламедом в антикафе неклассического еврейского мидраша.

На этот раз речь пойдет о бейт-мидраше, основанном на тексте нобелевского лауреата по литературе Шмуэля Агнона, с помощью которого вы сможете не только погрузиться в атмосферу еврейского местечка, но и в мир мистического восприятия реальности самого автора.

«Вследствие исторической катастрофы, из-за того, что Тит, император Римский, разрушил Иерусалим, и народ Израиля был изгнан из его страны, — родился я в одном из городов изгнания. Но повседневно и постоянно я воспринимал себя как родившегося в Иерусалиме», — так Агнон в своей Нобелевской речи определил своё место в пространстве и времени как еврейского мира, так и мировой цивилизации.

В небольшом по объёму тексте сосредоточены такие сложные и увлекательные темы как взаимоотношения между мужчиной и женщиной, между представителями разных народов и религий, между добром и злом.

Не пропустите, будет очень интересно! Телефон для записи: 8(495)407-08-35 или регистрация по ссылке: jcczhukovka.timepad.ru/event/1109393/

Событие в Facebook
Адрес: Еврейский Религиозно-Культурный Центр Жуковка, Рублево-Успенское шоссе, Жуковка, Московская область, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Встреча с Олегом Меламедом: Бейт мидраш

Еврейский Религиозно-Культурный Центр Жуковка, Рублево-Успенское шоссе, Жуковка, Московская область, Россия