Встреча с режиссёром фильма «Свидетели» К. Фамом

21 апреля в 20:00 в Интеллектуальном клубе «Тель-Авив» в ЕКЦ на Никитской состоится встреча с режиссером Константином Фамом, создателем киноальманаха «Свидетели», первого на постсоветском пространстве полнометражного художественного фильма, посвященного памяти жертв Холокоста. Новеллы киноальманаха «Туфельки» (2012), «Брут» (2016) и «Скрипка» (2017) выдвигались на премию Американской Киноакадемии «Оскар». Фильм «Брут» был номинирован на приз Российской Киноакадемии «Золотой Орел».

Действие фильма «Свидетели» разворачивается в середине ХХ века в Восточной Европе. Военно-историческая драма рассказывает историю Холокоста глазами невольных немых свидетелей тех событий. Через историю женской обуви, которая начинается в витрине магазина и заканчивается в витрине мемориального комплекса Освенцима. Через историю щенка немецкой овчарки, ставшего концлагерным зверем-убийцей в процессе дрессуры и манипуляций. Через историю скрипки, которая вместе со своими владельцами проходит через все ужасы войны.

«Туфельки»

Сюжет фильма разворачивается в 30-х–40-х годах ХХ века и рассказывает об истории пары женских туфелек, которая начинается в витрине магазина и трагически обрывается в братской могиле обуви концлагеря «Освенцим». В кадре не видно лиц и отсутствуют диалоги.

«Брут»

Война и расовые законы разлучают немецкую овчарку по кличке Брут с любимой хозяйкой. Попав из питомника в концлагерь сторожевым псом, в процессе манипуляций, дрессуры и тренировок безобидный домашний любимец превращается в зверя-убийцу. Фильм снят по мотивам рассказа Людвига Ашкенази.

«Скрипка»

Мир фильма формируется вокруг уникального музыкального инструмента и рассказывает об удивительной судьбе скрипки, прошедшей через все ужасы войны. История начинается в скрипичной мастерской, где в начале XX века создается скрипка, предназначенная в подарок еврейскому юноше, и заканчивается спустя много лет концертом у Стены Плача.

Цена билета: 1000 р.

Купить билет:

jcc.ru/activity/cat-/item-1592/

Событие в Facebook Хотят пойти: 1
Адрес: Б.Никитская, 47/2
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Встреча с режиссёром фильма «Свидетели» К. Фамом

Б.Никитская, 47/2