Встреча «ЗаГраницы: о еврейском мире»

Организатор:

10 ноября в 18:00 Пространство Политика и дискуссионная площадка «Inliberty» приглашают на встречу  «ЗаГраницы: о еврейском мире». Своим мнением с гостями поделятся как историки и журналисты, так и представители еврейской общины, которые также ответят на интересующие вопросы.

Более 70 лет существует государство Израиль, а история еврейского мира исчисляется тысячелетиями. За много сотен лет в разных странах сложились еврейские общины со своими культурными и языковыми особенностями. Остается ли еврейский мир сейчас, в начале XXI века, единой сущностью, и был ли он таковым всегда?

На встрече поговорят о современных тенденциях, идентичности и возможных внутренних противоречиях внутри международного еврейского сообщества. Поговорят как о том, что объединяет и разделяет общество современного Израиля, так и о жизни еврейских общин в других странах мира.

Вход свободный. Необходима Регистрация: pronstranstvo-politika.timepad.ru/event/1102711/

Пространство Политика — гражданский проект, созданный при поддержке фонда имени Генриха Бёлля, нацеленный на развитие культуры дискуссии, где мы все учимся говорить, слушать, формулировать свои мысли в лаконичной форме, а также сами, полемически, формируем свои позиции по разным вопросам. К сожалению, более эффективного способа достичь поставленных целей кроме живой дискуссии нет, поэтому особенно важно принимать участие в таких обсуждениях.

Событие в Facebook Хотят пойти: 1
Адрес: Столярный переулок 3к1
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Встреча «ЗаГраницы: о еврейском мире»

Столярный переулок 3к1