Выставка «Тель-Авив от А до Я»

25 декабря в Музее Москвы «Натив — Израильский культурный центр» откроет выставку «Тель-Авив от А до Я», приуроченную к празднованию 110-летия Тель-Авива и фестивалю «Light-In-Hanukkah», который в этом году проходит уже во второй раз.

Проект перенесет зрителя в культурную столицу Израиля и станет путеводителем по городу, который органично сочетает многовековую историю и современные тенденции. Авторами выставки являются иллюстраторы из креативного агентства CityKat stories, которое возглавляют Ирина и Борис Гинзбург.

Израильское креативное агентство CityKat stories издает одни из самых известных иллюстрированных путеводителей, отображающие историю городов и их жителей. Для создания гидов агентство привлекает местных жителей, знаменитых писателей, художников и творческих людей. Примером работы CityKat stories является «Tel Aviv City Stories» — наиболее распространенный путеводитель по Израилю.Выставка по сути является гидом-путеводителем по Тель-Авиву, которому в 2019 году исполняется 110 лет. Она включает в себя иллюстрации города и его жителей, знаковых мест и скрытых уголков.

Создатели выставки также связали городские символы с буквами алфавита древнейшего языка мира. В экспозицию войдут работы, созданные для «Tel Aviv City Stories» такими известными художниками как Ирина Гинзбург, Тамар Бен Джоя, Лотем Вайнров-Атлан, Ольга-Нета Левицкая и Саша Юдашкин.

Выставка открыта с 25.12.2019 по 19.01.2010
График работы: вт., ср., пт, сб., вс: 10:00 22:00, чт.: 11:00 21:00, пн: выходной.

Хотят пойти: 5
Адрес: Зубовский бульвар, 2, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Выставка «Тель-Авив от А до Я»

Зубовский бульвар, 2, Москва, Россия