XXVI Международная конференция по иудаике

с 14-16 июля состоится XXVI Международная конференция по иудаике Центра «Сэфер» в Москве.

Для подачи заявки на участие заполните эту форму. Все поля анкеты являются обязательными для заполнения. Заявки принимаются до 1 марта 2019 года. Вы получите уведомление о включении доклада в программу конференции и о деталях организационного характера по электронной почте до 20 марта 2019 г.

В этом году мы планируется включить секции, отражающие традиционные направления иудаики (библейские и талмудические исследования, еврейская мысль, еврейская история различных периодов, иудео-христианские отношения, Холокост, израилеведение, языки и литература, искусство, этнология, демография, генеалогия, музеи и архивы и др.). Приветствуются темы, позволяющие реализовать междисциплинарный подход к исследованию.

Формируются также тематические секции:
— секция по истории и культуре горских евреев
— секция, приуроченная к 50-летию со смерти Ицика Мангера
— секция, посвященная истории и культуре евреев Литвы

Доклады аспирантов и молодых исследователей, как показал положительный опыт нескольких прошедших лет, включаются в молодежные панели конференции с участием специально приглашенных дискутантов.

Организаторы берут на себя оплату проживания и питания иногородних участников конференции. Сэфер подал заявку на выделение некоторого количества грантов на проезд для аспирантов и молодых (до 40 лет) исследователей, и надеется, что она будет благосклонно рассмотрена. Для получения информации по этому вопросу просим следить за обновлениями на нашем сайте www.sefer.ru/rus/education/international_conferences/26conference.php

Подать заявку: clc.am/MIXGKA

Все подробности на сайте: clc.am/NKrk4w

Хотят пойти: 1