Бэйт-мидраш «Когда земля была пуста и нестройна...»

13 сентября в 17:00 ЕРКЦ «Жуковка» ждет вас на встрече с директором экскурсионных программ Еврейского музея и центра толерантности Олегом Меламедом.

Темой встречи станет еврейский и научный взгляд на величайшее таинство мироздания.

«В начале Б-г сотворил небо и землю», – такими словами начинается Пятикнижие. И это, пожалуй, самая непонятная фраза Торы. В ней присутствует загадка, тайна о Творении, разгадать которую люди пытаются с незапамятных времен. Причем сама Тора явно не спешит прийти им на помощь в постижении того, как и почему была сотворена Вселенная. Более того, в Талмуде сказано, что весь отрывок Торы, начиная со слов «В начале Бог сотворил небо и землю» и вплоть до завершения рассказа о Творении, приведен не для того, чтобы сообщить какие-то знания, а исключительно для прославления Всевышнего! Но весь остальной текст Торы дан «для исследования и изучения».

Запись на Кафе-мидраш по телефону:
8 (495) 407-08-35

Для вашего удобства организован трансфер. Вы можете воспользоваться трансфером в обе стороны. Точка отправления и прибытия в Москве — Еврейский музей и центр толерантности. Время отправления в ЕРКЦ «Жуковка» в 15:30, время возвращения 30 минут после окончания встречи.

Количество мест строго ограничено, запись на трансфер по телефону:
+7 926 226-23-23.

Адрес: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ОДИНЦОВСКИЙ Р-Н, РУБЛЁВО-УСПЕНСКОЕ Ш., ДЕР. ЖУКОВКА, Д. 207
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Бэйт-мидраш «Когда земля была пуста и нестройна...»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ОДИНЦОВСКИЙ Р-Н, РУБЛЁВО-УСПЕНСКОЕ Ш., ДЕР. ЖУКОВКА, Д. 207