Чтения «Рассказы об удивительном» с писателем Яковом Шехтером

Организатор:
Благотворительный Фонд «Solomon Charity»

12 декабря в 21:00 Благотворительный Фонд «Solomon Charity» приглашает на встречу с Яковом Шехтером.

Известный писатель Яков Шехтер прочтёт отрывки из своих произведений, которые объединяет одно — это «Рассказы об удивительном». Чтения пройдут в поддержку сбора средств для 5-летней Лизы с редкой генетической патологией.

Яков Шехтер (род. 1956, Одесса)- русский и израильский писатель. Лауреат премии имени Юрия Нагибина, вручаемой СП Израиля за лучшую книгу прозы, член правления Союза Писателей Израиля, международного ПЕН клуба, председатель Тель-авивского клуба литераторов.⠀
Рассказы и повести Шехтера публикуются в израильских русскоязычных журналах, его произведения переведены на иврит, английский и французский языки. Его рассказ включен во всемирную антологию мистической прозы, изданной в Бостоне.

Благотворительные чтения будут проходить в поддержку сбора средств для 5-летней Лизы. У малышки редкая генетическая патология — часть генов 15-й хромосомы продублировалась. Эта «поломка» создала дополнительную, 47-ю хромосому, которая есть в каждой клеточке организма. Внешне эта патология никак не проявляется, но влияет на развитие ребёнка — у Лизы расстройство аутического спектра, задержка психоречевого развития, детский церебральный паралич, атаксия. И того, что другим детям в её возрасте кажется само собой разумеющимся, Лизе приходится добиваться путём долгой и кропотливой работы над сознанием и телом.⠀
Чтобы Лиза полноценно развивалась, социализировалась и общалась со сверстниками, пока мозг ее пластичен и максимально воспринимает и усваивает информацию, необходимы регулярные занятия со специалистами центра реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир». В центре она занимается трижды в неделю, в год на эти занятия требуется 874 000 рублей. Это большая сумма для семьи, которая сейчас скована в средствах — девочка растёт в многодетной семье, её мама вынуждена была уйти с работы, чтобы постоянно быть рядом с дочкой. Лизе и её семье очень нужна наша поддержка и помощь.

Для регистрации на участие в чтениях или чтобы помочь маленькой Лизе, переходите по ссылке в описании нашего профиля.

Чтения бесплатны, проходят в zoom, в 20.00 в Израиле и в 21.00 в Москве.

Регистрируйтесь, участвуйте, помогайте: taplink.cc/solomoncharity_.