День открытых дверей в Еврейском музее и центре толерантности

6 июля Еврейский музей и центр толерантности приглашает на день открытых дверей. Можно будет бесплатно посмотреть основную экспозицию музея, выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945 года» и инсталляцию для детей и родителей «Исход» в лобби музея.

Вход будет осуществляться по сеансам, для прохода на основную экспозицию необходимо заранее оформить бесплатный билет на конкретное время (сделать это можно по ссылке www.jewish-museum.ru/visitors/: нажмите на кнопку КУПИТЬ БИЛЕТ, выберите 6 июля в календаре и определитесь с сеансом). Чтобы защитить ваше здоровье и ваш комфорт при посещении музея, рекомендуется следовать правилам (clck.ru/PSAR3)

В 19:30 можно будет посетить обзорную экскурсию по основной экспозиции «От античности до перестройки» (билеты: clck.ru/PSATH).В ходе экскурсии вы окажетесь на оживленном рынке местечка, за столиком одесского кафе и в типичной советской квартире, узнаете, на каких языках говорят и пишут евреи, как устроен главный текст самой древней монотеистической религии, каким образом евреи оказались в России и как на протяжении веков складывались здесь их судьбы.

В 20:00 состоится обзорная экскурсия по выставке «Неизвестный Берлин. Май 1945 года» (билеты: clck.ru/PSAVV).По любительским снимкам, которые герои выставки делали для себя, на память, вы сможете проследить не только ход главных исторических событий XX века, но и судьбу советских и немецких военнопленных, а также обычных горожан, которые, пережив ужас войны, возвращались к работе и восстановлению разрушенного города.

Обратите внимание, что в День открытых дверей посещение экскурсий платное.

Кроме того, есть важные новости! В музее теперь работает новое кафе «Ришон» (в переводе с иврита – «первый»). Архитектура, дизайн и меню кафе полностью изменились: в интерьере есть элементы наших предыдущих выставок, а в меню появились такие ближневосточные находки, как бабагануш, матбуха, шук и харира (но ваши любимые шакшука и хумус тоже остались). Разумеется, это полностью кошерное кафе.

А еще открыта летняя веранда: сейчас там можно отдохнуть под пальмами, поиграть в пинг-понг и купить закуски в фудтраке.

Хотят пойти: 1
Адрес: улица Образцова 11, стр.1, лит. А, Москва, Россия, 127055
Вызвать такси
Поездки от 99₽

День открытых дверей в Еврейском музее и центре толерантности

улица Образцова 11, стр.1, лит. А, Москва, Россия, 127055