Дискуссия «Психогеография в эпоху онлайна»

19 мая в 19:00 Культурно-образовательный проект «Эшколот» обсуждает с архитектурным фотографом Денисом Есаковым, историком и писателем Кириллом Кобриным, философом Йоэлем Регевом, писателем и культурологом Сергеем Кузнецовым, а также с участницей берлинского дрейфа «цифровым кочевником» Катериной Романенко актуальные вопросы психогеографии.

Ноябрьской ночью 2019 года группы фланёров фестиваля медленного чтения «Метрополис» прошли по Берлину. Дрейфующие придумывали себе ситуации, в которых хорошо знакомый город становится странным, и верили, что так возможно узнать о нём что-то новое – Berlin is never Berlin. Их впечатления зафиксированы в потоках фотографий, аудио-заметок, видео, историй и музыкальной пьесе.

На специальном сайте deriveinberlin.com/ создана веб-версия дрейфа – своего рода конструктор или миксер впечатлений, которые перемешиваются посетителем сайта (веб-фланёром). В качестве музыкального эпилога композитор и музыкант Алексей Наджаров представляет саунд-импровизацию на текст одного из берлинских фланёров.

Зарегистрироваться на онлайн-событие: bit.ly/2SL30m3

Событие в Facebook