Документальный фильм «Натюрморт» (США, 2019)

23 января в 19:00 Российский Еврейский Конгресс, при поддержке Правительства Москвы, Федерального агентства по делам национальностей РФ, центра-фонда «Холокост» приглашает посетить Кинозалы Государственной Третьяковской галереи.

www.хроникикатастрофы.рф/

23 января состоится бесплатный показ фильма режиссера Славомира Грюнберг — «Натюрморт» (США, 2019)

Мы узнаем о трагедии Лодзинского гетто через историю одной из его бывшей жительниц — Лильки Эльбаум, ныне живущей в Бостоне, которая возвращается в Лодзь в поисках своих детских воспоминаний. В путешествии Лилку сопровождает житель Нью-Йорка Поль Суллер и израильтянин Рони Бен Ари. Все трое связаны общей историей произошедшей Лодзе.
В фильме представлены послевоенные произведения Дэвида Фридмана (1893-1980), изображающие мучительную повседневную жизнь в Лодзинском гетто, Освенциме и марш смерти. Среди архивных материалов-уникальные сцены из гетто, фотографии и хроники из Лицманштадта, так немцы называли Лодзь во время войны. В картине показаны вступление немецких войск в 1939 и советских войск в 1945, а также послевоенные архивы гетто. Эта мультимедийная техника позволяет зрителям воссоздать чёткую атмосферу жизни в Лодзи, Холокоста и семейных историй, за которыми зритель следит весь фильм.
Оригинальное музыкальное сопровождение фильма, сочинённое Войцехом Леманьским и записанное с оркестром «Примуз» под руководством дирижёра Лукаша Блащика, также представляет исключительную ценность этого художественного фильма.

Регистрация: hroniki.timepad.ru/event/1230430/

Все показы пройдут в кинозале Инженерного корпуса Третьяковской галереи (Лаврушинский переулок, 12).

Адрес: Лаврушинский переулок, 12
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Документальный фильм «Натюрморт» (США, 2019)

Лаврушинский переулок, 12